Упростите выражение - 3 (2a-b) + 5 (b+a) и найдите его значение при a=-1, b=6.

Помогите решить! Не просто ответ, а с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:45
    0
    -6 а+3 в+5 в+5 а=

    -а+8 в=

    - (-1) + 8*6=49