Найдите первые четыре члена геометрической а1=-16, q=√2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:55
    0
    A₂ = a₁ * q = - 16 * √2 = - 16√2

    a₃ = a₂ * q = - 16√2 * √2 = - 32

    a₄ = a₃ * q = - 32 * √2 = - 32√2

    Ответ: - 16; - √2, - 32; - 32√2