Зная первые два члена геометрической прогрессии 3,4; -0,2 ..., найдите следующие за ними четыре члена.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:03
    0
    b1=3,4;

    b2=-0,2

    знаменатель q = - 0.2 / 3.4 = - 1/17

    b3=b1*q^2 = 3.4 * (-1/17) ^2 = 1/85

    b4=b1*q^3 = 3.4 * (-1/17) ^3 = - 1/1445

    b5=b1*q^4 = 3.4 * (-1/17) ^4 = 1/24565

    b6=b1*q^5 = 3.4 * (-1/17) ^5 = - 1/417605