Зная первые два члена геометрической прогрессии 1,6; 0,8; ..., найдите следующие за ними четыре члена

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:27
    -1
    Сначала находим q=0.8/1.6=0.5

    далее каждый получившийся член умножаем на 0,5

    b1=1.6

    b2=0.8

    b3=0.8*0.5=0.4

    b4=0.4*0.5=0.2

    b5=0.2*0.5=0.1

    b6=0.1*0.5=0.05