В первом ряду кинозала 35 мест, а в каждом следующем на 1 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в ряду с номером n?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:55
    0
    An=A1 + (n-1) d

    An=35 + (n-1) * 1

    An=35+n-1

    An=34+n