Решите уравнение: 3 (х+1) = - 12

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:54
    0
    3 (х+1) = - 12

    3 х+3=-12

    3 х=-3-12

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5
  2. 23 февраля, 04:33
    0
    3 (x+1) = - 12

    3x-3=-12 3x+3=-12

    3x=-12+3 3x=-12-3

    3x=-9 3x=-15

    x=-9/3 x=-5

    x=-3