2000 насосов. 10 протекают. найти вероятность того что выбранный для контроля насос не протекает?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:18
    0
    2000*10/100 = 200

    200/2000=0,1
  2. 23 февраля, 03:28
    0
    вероятность это отношение выбранного значения, ко всем значениям

    2000-10/2000

    т. е. рабочие насосы ко всем насосам, и выразить в процентах

    (2000-10/2000) * 100%=99,5%