В среднем из 2000 садовых насосов. поступивших в продажу. 10 подтекают. Найдите вероятность того. что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:38
    0
    1) 2000-10 = 1990 насосов не подтекают

    2) 1990 : 2000=0,995 вероятность того. что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает
  2. 25 июня, 23:00
    0
    10 подтекают

    2000-10=1990-не подтекают

    1990/2000=0,995-вероятность вытаскивания неподтекаемого насоса

    0,995*100%=99,5%

    ответ: 99,5%