В среднем из 500 садовых насосов, поступивших в продажу, 4 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:57
    0
    500-4=496 насосов из 500 не подтекает.

    Благоприятные исходы - 496 (насосы не подтекают).

    Возможные исходы - 500 (все насосы).

    P (A) = N (A) / N

    Таким образом вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает равна 496/500=0,992

    Ответ: 0,992
  2. 28 марта, 13:29
    0
    4/500 подтекают, значит 496/500 не подтекают. Делим, получаем: 0,992 или 99,2%