Найдите значение выражения 48 а+8 а (7-6b) / b при a=0.9 b=0.18

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:50
    0
    48 а+8 а (7-6 в) / в=48 ав+56 а-48 ав/в (привел к общему знаменателю и раскрыл скобку (7-6 в)) = 56 а/в, при а=0,9 и в=0,18, то 56*0,9/0,18 = 56/0,2 (сократил 0,9 на 0,9 и 0,18 на 0,9) = 280