4^2-3 х-12=3 х^2-6 х-14

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:05
    0
    4^2-3x-12=3x^2-6x-14

    16-3x-12=3x^2-6x-14

    4-3x=3x^2-6x-14

    4-3x-3x^3+6x+14=0

    18 + (-3+6) x-3x^2=0

    18+3x-3x^2=0

    3 (6+x-x^2) = 0

    3 (-x^2+x+6) = 0

    3 (-x^2+3x-2x+6) = 0

    3 (-x * (x-3) - 2 (x-3)) = 0

    3 (-x-3) * (x-3) = 0

    (-x-2) * (x-3) = 0

    -x-2=0 x1=-2

    x-3=0 x2=3

    Ответ: - 2; 3