Решительно уравнение:-0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:47
    0
    -0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3,8 х+4)

    -1,2 х+0,4+6,4 х-2,4=5-3,8 х-4

    -1,2 х+6,4 х+3,8 х=5-4-0,4+2,4

    9 х=3

    х=3/9

    х=1/3

    Ответ: х=1/3
  2. 17 февраля, 13:10
    0
    -0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

    -1,2x+0,4+6,4x-2,4=5-3,8x-4

    5,2x+3,8x=1+2

    9x=3

    x=1/3