Решите уравнение x^2-5x+4=0

Решительно уравнение (3x-7) (x+1) = (x+3) ^2-19

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:14
    0
    X²-5x+4=0

    x1+x2=5 U x1*x2=4

    x1=1 U x2=4

    (3x-7) (x+1) = (x+3) ^2-19

    3x²+3x-7x-7-x²-6x-9+19=0

    2x²-10x+3=0

    D=100-24=76

    x1 = (10-2√19) / 4=2,5-0,5√19 U x2=2,5+0,√19