Решительно уравнение 2 х^2=8 х. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:35
    0
    2 х^2=8 х

    2 х^2-8 х=0

    2 х * (х-4) = 0

    2 х=0 или х-4=0

    Х=0 или Х=4

    Соответственно, меньший корень равен нулю.