Решительно уровнение (х-1) (-х-4) = 0 если уровнение имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:05
    -1
    (х-1) (-x-4) = 0

    -2x-4x+2x+5=0

    8x+5=0

    x=8-5

    x=3