Решите уровнение x²+6=5x. если уровнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней. ответ

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:07
    0
    Х=2

    Воспользуйтесь теоремой Виетта
  2. 5 декабря, 15:54
    0
    X^2+6x=5x

    X^2+6x-5x=0

    X^2+x=0

    X=+-1

    Ответ: - 1