Под корнем4x^2-1<2x решить неравенство

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:48
    0
    4x²-2x-1<0

    4x²-2x-1=0 (парабола, ветви вверх)

    D=4+16=20 √D=2√5

    x1 = (2+2√5) / 8 = (1+√5) / 4

    х2 = (2-2√5) / 8 = (1-√5) / 4

    4 х²-2 х-1 < 0 при (1-√5) / 4 < x < (1+√5) / 4 или х∈ ((1-√5) / 4; (1+√5) / 4)