Вычислить значение выражения 10 х+5 при х=-3,5

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:13
    0
    10x+5.

    Если x=-3,5, то 10x+5 = 10 * (-3,5) + 5 = - 30.
  2. 17 октября, 11:55
    0
    10 * (-3,5) + 5=-30

    10 * (-3,5) = - 35

    -35+5 (идем слева на право) = - 30