16-25x^2 меньше либо равно 0

Решите и определите куда направлены ветви

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:39
    0
    16-25x^2=0

    -25x^2=-16

    x^2=-16/-25

    x=4/5

    Ветви будут напрвлены вверх, так как число здест положительное.
  2. 7 апреля, 12:01
    0
    сначало применяем формулу сокращенного умножения получается:

    (4-5 х) (4+5 х) <=0 (меньше или равно)

    находим чему равен х

    4-5 х=0

    х1=4/5

    х1=0,8

    4+5 х=0

    х2=-4/5

    х2=-0,8

    ветви будут направлены вниз так как - 25<0