1. Упростите выражение:

(a-5b) ² (a+5b) ²

2. Найдите значение выражения:

a²-12a+36 при a=506

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:31
    0
    1) (a-5b) ^2 (a+5b) ^2 = ((a-5b) (a+5b)) ^2 = (a^2-25b^2) ^2=a^4-50a^2b^2+625^4

    2) a^2-12a+36 = (a-6) ^2; при a=506

    (a-6) ^2 = (506-6) ^2 = (500) ^2=250000