Решите квадратное уравнение.

6/х2+5 х=1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:22
    0
    6/x²+5x=1, x≠0, x≠-5

    6=x²+5x

    6-x²-5x=0

    -x²-5x+6=0

    x²+5x-6=0

    D=5²-4*1 * (-6) = 25+24=49

    x1=-5+√49/2=-5+7/2=1

    x2=-5-√49/2=-5-7/2=-6