Cosxcosx + cosxsinx = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:25
    0
    Одно множество решений определяется уравнением cosх=0.

    x=pi/2+pi*k, где k - любое целое.

    Другое множество решений определяется уравнением

    cosx+sinx=0

    полагaя, что cosx не 0, поделим на него. 1+tgx=0

    tgх=-1

    х=-pi/4+pi*n, где n любое целое.

    Ответ: два множества решений x=pi/2+pi*k, и х=-pi/4+pi*n

    x=