Упростите вырожнние 1) (10+с) в квадрате - 100.

2)

(5-у) в квадрате - у в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:49
    0
    (10+с) ²-10² = (10+с-10) (10+с+10) = с * (с+20)

    (5-у) ²-у² = (5-у-у) (5-у+у) = 5 * (5-2 у)