Решите систему уравнений {sinxcosy=1/2

cosxsinx=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:49
    0
    Cложем и вычтем уравнения системы.

    sin (x+y) = 1

    sin (x-y) = 0

    x+y=П/2+2 Пk

    x-y=Пk

    2x=П/2+3 Пk

    x=П/4+3 Пk/2

    2y=П/2+Пk

    y=П/4+Пk/2