решить систему уравнений

sinxcosy=-0,5

cosxsiny=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:23
    0
    sin (x+y) = 0 x+y=Пk

    sin (x-y) = - 1 x-y=2 Пk-П/2

    2x=3 Пk-П/2

    x=3 Пk/2-П/4=П/4 (6k-1)

    2y=П/2-Пk=П/2 (1-2k)

    y=П/4 (1-2k)