Вынести за скобки общий множитель: 5n-1-5n+1 (n-1 и n+1 это степень)

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:16
    0
    5^ (n-1) = (5^n) / 5

    5^ (n+1) = (5^n) * 5

    5^n выносим как общий множитель=> (5^n) * (1/5-5) = (-24/5) * (5^n)