Решите уравнение tg (-x/3) = корень 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:46
    0
    Пусть а = - х/3, тогда tg (а) = корень из 3 ⇒ а = π/3+πn, т. к а=-х/3 ⇒ - х/3 = π/3+πn ⇒ x=-π+3πn, где n∈z