Сравнить чтсла 5 1/2 и 5 1/3

7 1/3 и 7 2/6

3 30 и 7 40

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:29
    0
    5 1/2 = 5 3/6

    5 1/3=5 2/6

    5 1/2 > 5 1/3 (но итак больше, так как 1/2 > 1/3)

    .

    7 1/3=7 2/6

    7 1/3=7 2/6

    .

    3/30=12/120

    7/40=21/120

    3/30 < 7/40