Решите уравнение с объяснением.

Корень (8x + 1) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:00
    0
    √ (8x+1) = 7/², 8x+1≥0, 8x≥-1, x≥-1/8

    8x+1=49

    8x=48

    x=6

    6≥-1/8

    L (6) = √ (48+1) = √49=7, P (6) = 7, L (6) = P (6)

    Otvet: x=6