Помогите решить уравнения, используя метод введения новой переменной

(t²+8t) ²+19 (t²+8t) + 84=0

(t²+9t) ²+22 (t²-9t) + 112=0

(2z²+11z) ²-23 (2z²+11z) + 126=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:44
    0
    3) пусть 2z^2+11z=x, то x^2-23x+126

    D=529-504=25

    D=5

    x1=23+5/2=14

    x2=18/2=9