Убедитесь, что уравнение имеет два корня, и найдите эти корни. (Дискриминант)

б) 3 у² + 7 у - 6 = 0

в) 4z² - 11z - 3 = 0

г) 3x² + 7x + 2 = 0

д) 2z² + 5z + 3 = 0

е) 2z² - 9z - 5 = 0

ж) 7 у² + 9 у + 2 = 0

з) 6 х² - 13 х - 5 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:57
    0
    б) 3 у² + 7 у - 6 = 0

    D=49+72=121

    x1=-3 x2=2/3

    в) 4z² - 11z - 3 = 0

    D=121+48=169

    x1=3 x2=-0.25

    г) 3x² + 7x + 2 = 0

    D=49-24=25

    x1=-2 x2=-1/3

    д) 2z² + 5z + 3 = 0

    D=25-24=1

    x1=-1.5 x2=-1

    е) 2z² - 9z - 5 = 0

    D=81+40=121

    x1=5 x2=-0.5

    ж) 7 у² + 9 у + 2 = 0

    D=81-56=25

    x1=-1 x2=-2/7

    з) 6 х² - 13 х - 5 = 0

    D=169+120=289

    x1=2.5 x2=-1/3