Число 1/3 является корнем уравнения 9 x^2 + 9 x + c = 0 Найдите второй корень уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:19
    -1
    Найдём (с) подставив 1/3 9 * (1/9) + 9 * (1/3) + c=0 1+3+c=0 Следовательно с = - 4

    Решим квадратное уравнение

    9x^2+9x-4=0 D=b^2-4ac=81+144=225

    X = (-9-15) / 18=24/18=-4/3