7 х - (х-2) ³=13-х² (х-6) решите уравнение быстро дам 10 б

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:26
    0
    7 х - (х³-3 х²2+3 х2²-2³) = 13-х³+6 х²

    7 х - (х³-6 х²+12 х-8) = 13-х³+6 х²

    7 х-х³+6 х²-12 х+8=13-х³+6 х²

    7 х-х³+6 х²-12 х+х³-6 х²=-8+13

    -5 х=5

    х=-1