Разложить на множители (а^2+1) (а-2) - а (а^2+1) и выяснить может ли его значение = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:53
    0
    (a² + 1) (a - 2) - a (a² + 1) = (a² + 1) (a - 2 - a) = - 2 (a² + 1)

    Это выражение не может равняться нулю так как a² + 1 > 0 при любых значениях a.