Разложить на множители выражение и выяснить, может ли его значение равняться нулю.

(a^2+2) (a-1) - a (a^2+2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:41
    0
    (a²+2) (a-1) - a (a²+2) = (a²+2) (a-1-a) = (a²+2) (-1) = - a²-2

    -a²-2=0 (?)

    -a²=2

    a²=-2 (ложно) = > значение выражение не равно нулю