Разложить на множители выражение (1+a^2) (a-6) - a (1+a^2) и выяснить может ли его значение равняться нулю

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:16
    0
    (1+a^2) (a-6) - a (1+a^2) = (1+a^2) (a-6-a) = - 6 (1+a^2)