Разложить на множители выражения

(a²+1) (а-2) - а (a²+1)

и выяснить, может ли его значения равняться нулю

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:57
    0
    (a²+1) (а-2) - а (a²+1) = (a ²+1) (a-2-a) = - 2 (a²+1)

    выражение меньше нуля при любом значении а