Разложить на множители выражение:

(a^2+1) (a-2) - a (a^2+1)

И выяснить, может ли значение равняться нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:21
    0
    (a^2+1) (a-2) - a (a^2+1) = (a^2+1) (a-2-a) = - 2 (a^2+1)

    произведение = 0

    один из множителей - 0

    -2 не равен 0

    a^2+1 не равен 0

    НЕТ