A^ (4) + a^ (3) + a+1 разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:53
    0
    A^4+a^3+a+1=0

    (a^4+a^3) + (a+1) = 0

    a^3 * (a+1) + (a+1) = 0

    (a+1) * (a^3+1) = 0

    a+1=0 и а^3+1=0

    а=-1 а^3=-1

    а=-1

    Ответ: - 1