Помогите решить! Дам 20 руб На киви кашелёк + Благодарность И лучший ответ! Помогите))

Разложите на множители многочлен: 2 x y - 9 x b + 32 y - 144 b

Разложите на множители многочлен: - 30 m - 5 y m + 3 y b + 18 b

Помогите))) И дам все быллы

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:42
    0
    (2xy+32y) - (9xb+144 b) = 2y (x+16) - 9b (x+16) = (2y-9b) (x+16)

    - 30 m - 5 y m + 3 y b + 18 b = (-30m-5ym) + (3yb+18b) = - 5m (6+y) + 3b (y+6) = (3b-5m) (y+6)