Решите уравнение (x-2) (x2+2x+1) = 4 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:52
    0
    (х-2) (х+1) = 4 (х+1)

    (х-2) (х+1) - 4 (х+1) = 0

    (х+1) (х-2-4) = 0

    (х+1) (х-6) = 0

    х+1=0

    х1=-1

    х-6=0

    х2=6