39 х + (4 х+3) ²=2+4 (2 х+1) ² решите уравнение в течение 20 минут

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:41
    0
    39x+16x²+24x+9=2+4 (4x ²+4x+1)

    39x+16x²+24x+9=2+16x ²+16x+4

    39x+24x+9+2+16x+4

    63x-16x=6-9

    47x=-3

    x = - 3/47