Помогите

дан многочлен р (х; у) = 2x^4+3xy-2y, чему равно значение р (1; -2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:54
    0
    P (1; -2) = > p (x; y) x=1; y = - 2

    р (х; у) = 2x^4+3xy-2y

    p (1; -2) = 2*1^4+3*1 * (-2) - 2 * (-2)

    p (1; -2) = 2-6+4=0

    p (1; -2) = 0.