1. Вместо звездочки запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество: (3x^2 - 3xy - y^2) - (*) = x^2+3xy.

2. Докажите, что значение выражения (14n+19) - (8n-5) кратно 6 при любом натуральном значении n.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:54
    0
    1

    1 4x^2 - 2xy+y^2) - (*) = 3x^2+2xy

    (4x^2 - 2xy+y^2) - (3x^2+2xy) = (*)

    4x^2-3x^2 - 2xy - 2xy+y^2 = (*)

    x^2-4xy+y^2 = (*)

    2 14n+19-8n+5=6n+24 делится на 6 так как слагаемое и 6n и 24 делятся на 6 при любом натуральном n.