Докажите что значение (14n+19) - (8n-5) кратно 6 при любом натуральном значении n

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:50
    0
    (14n+19) - (8n-5) = 6n+24=6 * (n+4)

    6 является множителем, произведение делится на 6
  2. 21 декабря, 07:59
    0
    (14n+19-8n+5) : 6

    6n+24=6 (n+4) : 6. Делится на 6 так как один из множителей равен 6