В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9 детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе?

Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначено число детей в младшей группе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:19
    0
    Х+х/2 + (х/2+9) = 65

    х+х/2+х/2=65-9

    х+2 х/2=56

    х+х=56

    2 х=56

    х=28

    Ответ: в младшей группе 28 детей, в средней-14 детей, в старшей-23 ребёнка.