В школе учичится 500 учеников. В началке учится в два раза больше, чем в старшей школе. В средней на 100 учеников больше, чем в старшей.

Сколько учеников в каждом подразделении учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:16
    0
    Пусть старшая=х (икс)

    начальная=2 х

    средняя=х+100

    все вместе=500

    1) х+2 х+х+100=500

    4 х=500-100

    4 х=400

    х=100 (старшая)

    2) 100+100=200 (средняя)

    3) 100*2=200 (начальная)

    ответ: 100; 200; 200 учеников
  2. 9 мая, 20:21
    0
    Пусть х учеников в старшей школе, тогда 2 х в началке, в средней х + 100. Всего 55 учеников.

    Составим уравнение:

    х + 2 х + х + 100 = 500

    4 х + 100 = 500

    4 х = 500 - 100

    4 х = 400

    х = 400 / 4

    х = 100 (страшая школа)

    2 х = 2 * 100 = 200 (началка)

    х + 100 = 100 + 100 = 200 (средняя)

    Ответ: 100, 200, 200 учеников