Система уравнений

x+y=50

4*y:2=x+y:2

решите с подробностями

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:42
    0
    X+y=50

    4y/2=x+y/2

    x+y=50

    2y=x+y/2

    x+y=50

    3y/2=x

    3y/2+y=50

    5y/2=50

    y/2=10

    y=20

    x+20=50

    x=30

    ответ {30; 20}