Решите уравнение 18=5x+8

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:18
    0
    5 х=18-8

    5 х=10

    х=10/5

    х=2
  2. 5 августа, 07:20
    0
    5 х+8=18 (х всегда с левой стороны)

    5 х=18-8

    5 х=10

    Х=10:5

    Х=2