В клетке находятся фазаны и кролики у них 35 голов и 94 ноги. Узнайте число фазанов и число кроликов. Составьте разные уравнения по условию задачи обозначив буквой: а) число фазанов, б) число кроликов, в) число ног у фазанов, г) число ног у кроликов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:07
    0
    2 х+4 у=94

    х+у=35,

    решим систему ...

    х=35-у - фазанов; подставим в первое уравнение: 70-2 у+4 у=94,

    отсюда 2 у=24

    у=12 - количество кроликов

    х = 35 - у = 35-12=23 - количество фазанов

    число ног у фазанов: 23*2=46

    число ног у кроликов: 12*4=48